Карта сайта Главная Газета Рубрики Физкульт-ура! Юлия Жукова – абсолютная чемпионка

Юлия Жукова – абсолютная чемпионка

К победам наших спортсменов постепенно начинаешь привыкать. Практически каждую неделю они отличаются на соревнованиях различных уровней. Но результат  рукопашников относится к разряду невероятных. С Первенства России вернулись два победители и один призер, все девушки.

О том, что рукопашный бой - не женский вид спорта, можно рассуждать часами.  Киселевские девчонки же опровергают это утверждение несколько лет, планомерно завоевывая все медали, от кузбасских до российских. На Первенстве России спортсменке Юлии Жуковой выступать не впервой, и ее не просто знают, а уже боятся другие бойцы. Считают, что если в весе заявлена Жукова, делать там нечего. В этом году она не просто выиграла, но и стала абсолютной чемпионкой в первом туре, там, где спортсмены демонстрируют приемы против вооруженного и невооруженного противника.

Первое место завоевала и Анастасия Быкова. И для нее и для тренера эта победа стала немного неожиданной. Рукопашным боем Настя занимается всего полгода.

Анастасия Бычкова тренируется чуть дольше, и в Нижнем Новгороде рассчитывала получить медаль, ей удалось завоевать бронзу.

Следующее первенство России будет принимать Кемерово и на своей территории наши спортсмены хотели бы завоевать все золото. Пока же киселевские юноши готовятся к всероссийскому турниру в Анапе по комбату и панкратиону, а девушки рассчитывают поехать покорять мир, но планируют начать с первенства.